Новости

Беременной рязанке удалили опасную опухоль

Беременной рязанке удалили опасную опухоль
В Рязанском областном клиническом перинатальном центре выполнено уникальное оперативное вмешательство по поводу крупной миомы матки, сообщает сайт министерства здравоохранения региона. С данной патологией обратилась женщина, находящаяся сроке 18-19 недель беременности. Опухоль уже нарушала питание тканей матки, что могло отразиться и на протекающей беременности, и на здоровье женщины в целом.

Операцию провели заведующий гинекологическим отделением Илья Усачёв и заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи центра Елена Микитюк. По оценкам врачей, опухоль выросла до гигантских размеров: 24 на 18 сантиметров.

— Быстрый рост миомы и последующий некроз части узла поставил под угрозу данную беременность, — прояснила ситуацию главный врач перинатального центра  Елена Петрова, — поэтому своевременная госпитализация и вовремя проведённая операция даст для беременной женщины возможность, надеемся, благополучно выносить и родить здорового ребёнка.

В настоящее время пациентка чувствует себя удовлетворительно и готовится к выписке на амбулаторное лечение, отметила главврач.  

Читайте нас:
Поделиться: