Новости

Рязанец завоевал серебро престижного турнира по пляжному волейболу в Ярославле

Александр Абрамов
Александр Абрамов
В Ярославле 28–29 июля прошёл престижный турнир по пляжному волейболу «Ярославль Комус Fest». На песчаных площадках центрального пляжа соревновалось более сотни пар из 34 регионов страны: от Крыма, Краснодара и Екатеринбурга до Санкт-Петербурга.

В мужской части соревнования рязанец, неоднократный чемпион ЦФО Александр Абрамов вместе со своим партнёром Егором Аю из Воронежа завоевал серебряную медаль. Постоянный партнёр Александра — тоже неоднократный чемпион ЦФО, рязанец Дмитрий Исаев — в эти же дни выступал на Сбербанкиаде в Самаре. Поэтому Александр в Ярославле выступал с другим напарником.

— Егор Аю — играл в разных командах по классическому волейболу от Высшей лиги «А» до Суперлиги. Сейчас находится в отпуске. Решил попробовать свои силы в пляжном волейболе. Для него это первый сезон на песке, выступал на чемпионате ЦФО, где мы и познакомились, — рассказывает о своём новом партнёре рязанец.

Дуэт Абрамов / Аю на первом этапе турнира в Ярославле выиграла все три своих матча в группе и на втором этапе, который прошёл по олимпийской системе, играл в самой сильной лиге соревнования — лиге «А». Здесь Александр и Егор дошли до финала, в котором уступили паре из Череповца со счётом 0:2 (19:21, 18:21), заняв второе место.

«Ярославль Комус Fest» проводится с гандикапом.
— Это хитрая система, в которой учитывается возраст спортсменов, их степень подготовки в пляжном волейболе. Мы все свои партии в Ярославле провели с гандикапом от минус одного очка до минус трёх очков. В финале у нас был гандикап минус три очка, который мы так и не смогли преодолеть. Я хорошо знаю соперников, пересекались с ними не раз. Мы должны были их обыгрывать, но не получилось, — подытожил Александр Абрамов.


Читайте нас:
Поделиться: