Новости

В Рязани поймали серийного мошенника-рецидивиста

В Рязани поймали серийного мошенника-рецидивиста
В Рязани поймали серийного мошенника-рецидивиста, докладывает сайт регионального Управления МВД. Так, стражам порядка сообщили о хищении денег у продавщицы магазина в центре города. Оперативники выехали на адрес и узнали, что на рабочем месте незнакомец предложил женщине купить телевизор по очень выгодной цене. В качестве предоплаты продавщица отдала мужчине 8800 рублей, но с товаром ни в указанное время, ни позже он не появился.

Полицейские предположили, что к инциденту может быть причастен злоумышленник, который десять лет назад, используя такую же схему мошенничества, украл деньги у 40 жителей Рязани. Тогда представляясь работником фирмы, торгующей бытовой техникой, мужчина предлагал продавщицам небольших магазинов, работницам парикмахерских или девушкам-провизорам в аптеках купить телевизор и иную электронную аппаратуру с большой скидкой. Он убеждал женщин, что может продать товар в розницу по оптовым ценам и говорил: «ваш директор у нас уже заказал». Затем он забирал у женщин деньги в качестве предоплаты и скрывался.

Десять лет назад оперативники выследили и задержали мошенника, а суд приговорил рязанца к лишению свободы на десять лет. Осуждённый провёл это время за решёткой, выйдя на свободу в нынешнем году. На фотографии бывшего осуждённого пострадавшая продавщица узнала недавнего «экспедитора».

Полицейские обошли в центре Рязани все магазины, парикмахерские, аптеки, небольшие офисы и другие заведения, куда мог наведаться злоумышленник, и передали работникам фото разыскиваемого, а также рекомендации как действовать, чтобы помочь оперативникам. Через несколько дней стражи порядка получили сигнал из аптеки, быстро выехали на место и поймали злоумышленника на выходе из здания.

Оказалось, что мужчина причастен к 11 аналогичным мошенничествам, совершённым в разных областного центра. Подозреваемого взяли под арест, возбуждены уголовные дела.


Читайте нас:
Поделиться: