«Рязань-ВДВ» дома выиграла у «Енисея»

10 августа в Рязани на стадионе «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с ЖФК «Енисей» (Красноярск). Соперники располагаются на противоположный полюсах турнирной таблицы: «десантницы» на первой строчке (10 игр, 25 очков), красноярочки на седьмой (9 игр, 4 очка).

В нынешнем сезоне это была четвёртая встреча «Рязани-ВДВ» и Енисея». Три предыдущие — две в четвертьфинале Кубка России 7 и 30 июля и в матче первого круга, который прошёл в Красноярске 4 мая, победили «десантницы» — в чемпионате 3:0, в играх на Кубок дважды 1:0.

Четвёртый матч не стал исключением из этого правила. «Рязань-ВДВ» выиграл со счётом 1:0. Победный гол в конце первого тайма забила Анна Беломытцева.
— Это был один из худших и самых тяжёлых наших матчей в чемпионате России. В атаке мы мало что создали. Даже в единственном проигранном
нами матче с ЦСКА у нас было больше подходов к штрафной площади соперника, чем сегодня. Причина в том, что накопилась усталость, в
действиях футболисток не было свежести. Это связано и с жарой, и с тем, что команды играет 11-ю футболистками почти без замен. Наши юниорки —
Анастасия Фетисова и Елизавета Лазарева — были вызваны в сборную России U17 на матчи со сборной Турции в Москве, но из-за проблем с
составом остались в клубе. Впереди же нас ждут самые тяжёлые матчи сезона, — посетовал на проблемы с составом главный тренер ЖФК «Рязань-