СРЕДА
6/18/2025 8:05:09 AM

Новости

Николай Любимов получил фрагмент древней деревянной конструкции

Николай Любимов получил фрагмент древней деревянной конструкции
Губернатору Рязанской области Николаю Любимову подарили фрагмент древней деревянной конструкции, найденной на раскопе Рязанского кремля. Возраст подаренной находки, которая ранее использовалась в быту, оценивается в 500 лет. Фрагмент станет символом форума древних городов, который проходит в Рязани с участием представителей 40 городов старше 500 лет со всего мира.

Фрагмент плахи Николай Любимов получил 14 августа на пленарном заседании международной конференции «Историко-культурное наследие — гарант устойчивого развития древних городов». Предстоит обсудить варианты соединения истории и современных вызовов в таких городах. Николай Любимов поприветствовал участников на русском, английском и французском языках.

Губернатор также подписал соглашения о сотрудничестве с Российской академией архитектуры и строительных наук, с Союзом архитекторов России. Это позволит привлечь ведущих архитекторов и учёных строительной отрасли к вопросам развития Рязанской области. Также в рамках конференции соглашение подписали представители турецких и российских архитектурных организаций.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер