Новости

На фестивале «Рязанский караваец» выступит группа «Божья Коровка»

На фестивале «Рязанский караваец» выступит группа «Божья Коровка»
25 августа в селе Кораблино состоится III фестиваль «Рязанский караваец», на который приглашают всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского района. Впервые мероприятие пройдёт в виде квеста: участников ждут тематические площадки с конкурсами и мастер-классами. Выполняя задания хозяев площадок, участники соберут необходимые ингредиенты для приготовления каравайцев.

В финале конкурсанты должны презентабельно представить их для участия в аукционе, который проведёт рязанский фонд «ПроДетство». Собранные средства передадут Рязанскому дому ребёнка, которому в нынешнем году исполняется 100 лет. Какие блюда из блинчиков сделать в финале, как их украсить и чем начинять — организаторы рекомендуют подумать заранее, при этом полёт фантазии никто не ограничивает. Участником квеста может стать и один человек, и целая семья, и даже команда из друзей или коллег. За мастерство и креатив победителей наградят ценными призами.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть театрализованное представление, рассказывающее о прошедшей в этих местах битве объединённых московских, рязанских войск и казаков с татарами. Будет организована экскурсия к памятному знаку — Поклонному кресту. Все действа будут сопровождаться песнями и танцами. Главными участниками концертной программы станут группа «Божья коровка» — автор хитов «Гранитный камушек» и «Теплоход», а также знаменитые творческие коллективы Рязанского района.

Помимо этого, гости праздника смогут увидеть уже полюбившиеся гонки мотоблокеров, посетить торговые ряды рязанских производителей и выставку мастеров декоративно-прикладного творчества. Представители регионального отделения ДОСААФ России представят работы авиамодельной лаборатории и продемонстрируют технику школы, а в тире научат всех желающих стрелять из пневматической винтовки. Юных гостей порадуют аниматоры и аттракционы, а также катание на лошади.

Программа фестиваля:
10.00 — ярмарка фермерской продукции, сувениров
11.00–12.00 — соревнования мотоблокеров
11.30–12.30 — квест «От зерна до каравайца», работа мастер-классов
12.30 — парад рязанских каравайцев
12.45 — благотворительный аукцион каравайцев
13.35 — театрализованное представление «Битва на Листани»
13.50–14.10 — награждение победителей квеста
14.10–14.30 — выступление почётных гостей фестиваля
14.30–15.00 — концертная программа, выступление группы «Божья коровка».

Рязанцы могут добраться до села Кораблино:
– от автовокзала «Приокский»: автобусы отправляются в 10.00 и 11.15
– от остановки общественного транспорта ТЦ «Глобус» в 09.30 и 10.30.

Обратно в Рязань автобусы отправляются в 14.00, 14.35, 15.00 и 15.20.

Стоимость проезда — 20 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: