Новости

В Рязанском училище ВДВ создали комплект для выживания в Арктике

В Рязанском училище ВДВ создали комплект для выживания в Арктике
В Рязанском училище ВДВ создали комплект для выживания в Арктике, информирует РИА «Новости». Он функционирует от портативных аккумуляторов, не превышающих размером блок для зарядки мобильника, рассказал информагентству начальник научно-исследовательского отдела училища Василий Елистратов.
— Портативный аккумулятор как резервный аккумулятор для сотового телефона ёмкостью 5000 миллиампер-часов, достаточно для того, чтобы три с половиной часа элемент нагревательный работал, — отметил Елистратов.

Особенностью комплекта, позволившей сильно сократить энергопотребление, является то, что он греет не всё тело, а только самые необходимые участки.
— Мы определили те места, где целесообразно греть… определили, что нет необходимости греть полностью человека, область позвоночника, конечности, вполне достаточно, чтобы обеспечить энергоэффективность данных систем, — заявил начальник научно-исследовательского отдела училища ВДВ.

А если портативного аккумулятора под рукой не окажется, низкое потребление энергии комплекта позволят «запитать» его не только от полноценного автомобильного аккумулятора, но и от тех, которые используются в снегоходах и квадроциклах.

Читайте нас:
Поделиться: