Новости

Рязанцев приглашают на «Праздник поэзии Евгения Маркина»

Рязанцев приглашают на «Праздник поэзии Евгения Маркина»
25 августа в 12.00 рязанцев приглашают на «Праздник поэзии Евгения Маркина», посвящённый 80-летнему юбилею поэта. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РО Информационно-аналитический центр культуры и туризма.

Каждый год в конце августа мещёрская деревня Клетино становится поэтической столицей Рязанской области. Здесь собирается литературная элита Рязани и Касимова, почитатели творчества Евгения Маркина, поэты, писатели, творческие люди на литературный праздник «Наша Русь для меня здесь начинается…». С 2001 года праздник носит статус областного.
В рамках меропритяи традиционно выступят члены литературных объединений, чтецы, солисты и творческие коллективы области.

Евгений Маркин является классиком русской поэзии второй половины ХХ века. Он родился 22 августа 1938 года в деревне Клетино Касимовского района. Первая книга стихов Евгения увидела свет в 1961 году. С 1964 года и до самой своей кончины (1979 год) Евгений Маркин жил и работал на Рязанской земле. Как поэт и публицист широко печатается в местных и всесоюзных изданиях, н раз завоёвывает премии всесоюзных литературных конкурсов. При жизни поэта были опубликованы восемь его поэтических сборников.

Читайте нас:
Поделиться: