Новости

Владислав Фролов назвал самые значимые решения завершающей работу Рязгордумы

Владислав Фролов
Владислав Фролов
Председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов подвёл итоги работы текущего созыва депутатов. Напомним, 9 сентября состоятся выборы нового состава. Фролов выступил с речью по завершении последнего заседания второго созыва гордумы, состоявшегося 30 августа.
— Пять лет мы с вами работали плечом к плечу, спорили и находили компромиссы, отстаивая интересы наших избирателей. И я с гордостью могу сказать, что мы смогли создать настоящую команду: слаженную и эффективную. Несмотря на то, что мы разные и у каждого есть своё мнение. Нас объединила общая цель — сделать жизнь рязанцев лучше, — обратился Владислав Фролов к коллегам.

Он подчеркнул, что Рязгордума второго созыва приняла 2715 решений, проведя 81 заседание Думы и 485 заседаний комитетов. Журналистам Владислав Фролов назвал наиболее значимые вопросы, рассмотренные этим созывом депутатов. Он, в частности, отнёс к их заслуге отказ от передачи «Водоканала города Рязани» в концессию. Напомним, что этот вопрос активно обсуждался в 2015–2016 годах и был окончательно закрыт после прихода в регион Николая Любимова в качестве врио губернатора.
— Депутаты не понимали, почему за год до этого (ред. — передачи в концессию) были вложены серьёзные средства, и тут же мы должны отдать его в концессию, причём не самому надёжному оператору. Хотя это должен был быть аукцион. Но, увидев тех, кто находится, проверив все отзывы по России по этим людям, однозначно хотелось сказать нет, и мы это сделали, — заявил Владислав Фролов.

Читайте нас:
Поделиться: