Новости

Рязанцев приглашают отметить начало учебного года в Лесопарке

Рязанцев приглашают отметить начало учебного года в Лесопарке
1 сентября с 14.00 до 16.00 для юных рязанцев, а также их родителей в Лесопарке пройдёт большая праздничная программа, посвящённая началу нового учебного года. Об этом сообщает портал мэрии. На главной сцене выступят артисты и коллективы учреждений культуры и образования Рязани, а на площадках центра уличного спорта «Под мостом» состоятся соревнования по различным видам спорта.

Кроме того, для юных рязанцев будут работать тематические интерактивные площадки «Мир профессий», где школьники смогут посетить творческую мастерскую флориста и самостоятельно составить «Букет первоклассника», получить знания по уходу за животными, освоить технику оригами, примерить костюм пожарного и доспехи средневекового воина, научиться плести настоящую кольчугу и кружево, с помощью металлоискателя найти закопанный в земле клад, а также овладеть азами ведения экскурсий и программирования роботов.

Помимо этого, для учащихся организуют профориентационное тестирование на выявление склонностей к определённым профессиям. Гостей праздника ожидает показ приёмов парикмахерского дела, актёрского мастерства и оказания первой помощи.

Читайте нас:
Поделиться: