Новости

Рязанские депутаты внесли ряд изменений в Генплан города

Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 30 августа утвердили ряд изменений в Генплан Рязани, касающихся строительства онкодиспансера, территории «Ноева Ковчега» и расширения кладбища. Все вопросы предварительно обсуждались на публичных слушаниях.

Напомним, в Рязани планируется строительство нового корпуса онкодиспансера. Это предполагается сделать на месте старого здания, для чего потребовалось изменение Генплана города в части перевода небольшого участка на Голенчинском шоссе из зоны парков в зону лечебных учреждений.

Изменения по территории «Ноева Ковчега» также связаны с заменой зоны парков, в данном случае на зону делового, общественного и коммерческого назначения. Однако, этот участок был застроен ещё до оформления Генплана. В настоящее время он заасфальтирован и свободен от зелёных насаждений, на нём функционируют капитальные здания автосервиса, АЗС, мойки автомобилей.

Изменения Генплана в части участка в районе Сысоево, одобренные депутатами, касаются изменения границ зон «Лесопарки, городские леса, зоны отдыха», «Кладбища», «Зоны прочих неселитебных территорий». Они необходимы для расширения территории городского кладбища. 

Читайте нас:
Поделиться: