Новости

На капремонт школ и детсадов Рязани потратили 119 миллионов рублей

На капремонт школ и детсадов Рязани потратили 119 миллионов рублей
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 30 августа приняли к сведению информацию о подготовке школ и детских садов к новому учебному году. По данным администрации Рязани, на капитальный ремонт направлено 119 миллионов рублей, что значительно больше прошлого года, когда на эти цели направили 80,9 миллиона. Ещё 42 миллиона рублей по долгам прошлого года выплатили в текущем.

Восемь школ получили деньги на замену оконных блоков, четыре — на ремонт санитарных комнат и канализации, 13 — на ремонт помещений. Более 30 школ смогли заасфальтировать территорию. Школа №74 получила средства на установку ограждения. В трёх детских садах должны установить пандусы. В детском саду №66 заменяют балки перекрытия, ремонтируют кровлю и групповые помещения. В четырёх детсадах отремонтировали пищеблоки, в 13 — медицинские комнаты. Особое внимание уделено ликвидации нарушений пожарной безопасности.

Администрация Рязани указала также, что улучшилась ситуация с кадровым обеспечением. В школах вакантны 34 ставки, в детских садах — 52.

Читайте нас:
Поделиться: