Новости

Дом №55 на улице Грибоедова в Рязани до сих пор ждёт жильцов

Дом №55 на улице Грибоедова в Рязани до сих пор ждёт жильцов
Министерство строительного комплекса Рязанской области на странице губернатора региона Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» рассказало о судьбе дома №55 на улице Грибоедова в Рязани.

Ранее этот долгострой, по информации областного минстроя, входил в перечень проблемных объектов. В апреле-мае 2017 года было выполнено подключение дома к сетям водо-, газо-, электроснабжения. Что касается признания прав собственности граждан на квартиры, то оно осуществлялось в судебном порядке. К настоящему времени 52 участника долевого строительства добились судебных решений о признании права собственности и уже зарегистрировали свои права собственности в Росреестре. Ещё по 7 квартирам идут судебные споры по признанию права собственности. Для управления домом создано ТСН «Воскресенское».

Напомним, 10-этажный жилой дом начали строить в начале века. Участок с этим объектом вошёл в городскую программу развития застроенных территорий и выставлен на конкурс. Нашёлся инвестор, готовый развить эту территорию с учётом завершения строительства жилого дома. Также ему необходимо будет расселить ветхие дома, которые расположены вдоль улицы Грибоедова и проезда Щедрина. В этой связи депутаты единогласно согласились с изменением в Генеральный план.

Кроме того, региональное министерство прокомментировало ход строительства многоквартирного жилого дома в районе ТЦ «Глобус». Так, ведомство проводит работу с застройщиком, направленную на урегулирование проблемы. По информации застройщика, для реализации проекта и удовлетворения требований граждан-участников строительства (как денежных, так и в форме передачи помещений) планируется привлечение инвесторов и кредитных средств. В настоящее время удалось достичь договорённости о предоставления кредита с условием выбора генерального подрядчика. 

Читайте нас:
Поделиться: