Новости

Жители военного городка под Рязанью сидят без горячей воды из-за конструкции котельной

Жители военного городка под Рязанью сидят без горячей воды из-за конструкции котельной
Жители военного городка под Рязанью сидят без горячей воды из-за конструкции котельной, пишет «Издательство «Пресса». Так, 29 августа на заседании в областном УФАС рассмотрели вопрос отключения горячей воды на территории военного городка №20 в Окском поселении. Было возбуждено дело против МКП «ЖКХ Рязанское» по части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Заявитель проинформировал сотрудников Управления о том, что в городке уже более 14 дней не было горячей воды.

Директор МКП Андрей Шевченко пояснил, что загвоздка кроется в своеобразной конструкции и настройке котельной, из-за которой можно подавать потребителю горячую воду и отопление лишь одновременно. То есть, если в городке есть горячая вода, то в квартирах нагреваются батареи. Поэтому руководству «ЖКХ Рязанское» пришлось выбирать из двух зол: наличие горячей воды является вопрос комфорта, а отсутствие тепла зимой может привести к проблемам со здоровьем у жителей неотапливаемых домов. Проблему возможно решить, заменив оборудование, но собственник котельной зарегистрирован в Твери и на контакт не идёт, а без него реконструкцию провести нельзя.
— Собственник просто связал нам руки, — объясняет Шевченко. — Мы даже не можем обратиться на завод-изготовитель и запросить необходимую техническую документацию там, ведь по бумагам котельная нам не принадлежит.

Андрей Шевченко также отметил, что жалобу в УФАС подал гражданин, являющийся злостным неплательщиком за поставку ГВС, при этом на заседание он не пришёл.

Читайте нас:
Поделиться: