Новости

Николай Любимов провёл День знаний на Почтовой

Николай Любимов провёл День знаний на Почтовой
1 сентября в Рязани на улице Почтовой прошёл традиционный праздник «День знаний на Почтовой», организаторами которого являются Рязанский государственный университет, администрация Рязани и областное правительство. Праздник собрал студентов, выпускников, преподавателей высших учебных заведений, учеников рязанских школ и их родителей.

— Дорогие друзья! Я рад возможности поздравить вас сегодня с Днём знаний! — обратился к гостям праздника губернатор Рязанской области Николай Любимов. — Надеюсь, всем вам удалось отдохнуть за три летних месяца, сейчас же вам вновь предстоит учиться. Хочу пожелать, чтобы у школьников всегда были только пятёрки и иногда, может быть, четвёрки в дневниках, чтобы у вас в зачётных книжках было только «хор» и «отл», чтобы вам действительно было радостно учиться, чтобы вы понимали, для чего вы это делаете. Надеюсь, что ваши преподаватели, которые являются одними из лучших в России, вам подарят в этом году новые знания.

С пожеланиями добра обратился к студентам ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев.
— Рязань всегда была университетским городом, городом хорошего, качественного высшего образования. Нужно сделать всё, чтобы это так и оставалось, — призвал он. — Это обоюдный труд — и преподавателей, и студентов.

Студенты различных факультетов вуза, представители студенческих клубов и объединений продемонстрировали свои увлечения. Для гостей праздника они приготовили не только презентации работы клубов и секций, но и мастер-классы весёлые задания, в которых нужно было проявить эрудицию и смекалку. Губернатор Николай Любимов и министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина осмотрели площадки и поучаствовали в интерактивах.

Читайте нас:
Поделиться: