ФК «Рязань» сыграл вничью с молодёжным составом ФК «Химки»

ФК «Рязань» 2 сентября на рязанском стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с командой «Химки-М» (Московская область).

Молодёжка ФК «Химки» - дебютант ПФЛ, вскочивший на подножку уходящего первенства в последний момент. За команду выступают юные воспитанники подмосковного футбола. Заявка у «Химок-М» сквозная: футболисты, заявленные за молодёжку, могут выступать и за главную команду клуба, выступающую в первенстве ФНЛ, а молодые футболисты, входящие в заявку основы ФК «Химки», могут получать игровую практику в молодёжной команде.

ФК «Рязань» и «Химки-М» перед очной встречей располагались в разных частях турнирной таблицы. Хозяева поля с шестью баллами после восьми встреч при разнице забитых и пропущенных мячей 5-4 располагались в середине таблицы - на седьмой строчке, гости с тремя очками после четырёх игр (разница мячей 6-18) в нижней её части - на 13 месте.

При такой диспозиции фаворитом в матче были хозяева поля, проведшие встречу в таком составе: Правкин (капитан команды), Ваганов, Ярковой, Гущин, Лабзин, Кулешов (Малахов, 73), Корольков (Елисеев, 59), Митин, Барков, Карпук (Сентюрин, 46), Зайцев (Климашин, 65).

Заявку химчан перед матчем пополнили три футболиста: нападающие Максим Джумабеков и Темур Джикия, а также опытный вратарь Дмитрий Хомич.

Гости отлично начали матч, не позволяя сопернику владеть инициативой, создав пару опасных моментов у ворот «Рязани». Однако, в завершающей стадии атаки химчанам не хватило точности. Первая половина встречи завершилась всухую – 0:0.

3 сентября отмечается международный День футбольного фристайла. Футбольный фристайл - это сочетание творчества, фантазии и невероятного контроля над мячом, который позволяет делать удивительные футбольные финты и трюки. В честь этого предстоящего события в перерыве футбольного матча перед болельщиками выступил чемпион России, ЦФО, Москвы по футбольному фристайлу, рекордсмен России по чеканке мяча, участник шоу «Минута славы» и «Я могу!» Руслан Немировский.

После перерыва вратарь химчан Дмитрий Хомич уступил место в воротах Евгению Пузину и «рязанцы» сразу начали проверять молодого голкипера на прочность, за три минуты создав у ворот «Химок-М» три отличных момента для взятия ворот: выход один на один, удар в перекладину и удар в упор с углового. Химчане выстояли и после этого надолго забрали мяч, создав массу проблем для Сергея Правкина. Однако, и рязанский голкипер был на высоте.

Несмотря на обилие острых моментов, команды так и не забили голов в матче: встреча завершилась вничью – 0:0.

После семи встреч ФК «Рязань» набрал 9 очков и сохранил за собой седьмую строчку в таблице. Встреча ближайших преследователей нашей дружины ФК «Динамо Брянск» и «Ротора-2» (Волгоград) в Брянске завершилась победой гостей со счётом 1:0. Волжане, так же как и «рязанцы», набрали 9 очков.