Новости

Рязанцы солидарны со страной в борьбе с терроризмом

Рязанцы солидарны со страной в борьбе с терроризмом
Митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошёл на площади Маргелова в Рязани 3 сентября. 14 лет назад в Беслане террористы захватили школу №1. В этот момент в школе находились 1100 человек. Освободить оставшихся в живых заложников удалось 3 сентября. В День солидарности в борьбе с терроризмом страна вспоминает всех жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, которые по долгу службы встали на защиту мирного населения и героически погибли.

Почтили память погибших в Рязани представители правительства Рязанской области вместе с губернатором Николаем Любимовым, представители правоохранительных органов, «Волонтёры Победы», юнармейцы, ребята из «Рязанского союза молодёжи», студенты рязанских вузов, школьники и журналисты. Участники митинга возложили цветы к мемориалу погибшим в локальных войнах, запустили белые шары в память о жертвах террористических атак.

— Прошло немало лет, но ощущение боли и скорби не проходит. Мы помним страшные преступления экстремистов в Москве, Волгограде, Волгодонске, Грозном, Санкт-Петербурге. И сегодня мы отдаём дань мужеству и героизму сотрудников правоохранительных органов, которые спасали людей и погибли. Мы должны сделать всё, чтобы не дать повториться этим ужасным преступлениям. Их организаторы хотят запугать нас, посеять панику, раздор. Поэтому мы все должны объединиться, чтобы установить жёсткий заслон на пути к терроризму. Только сообща мы можем победить это зло, — заверил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: