Новости

Рязанский спортсмен завоевал бронзу этапа Кубка России по автокроссу

Дмитрий Пучков №91
Дмитрий Пучков №91
В Курске с 31 августа по 2 сентября прошёл заключительный этап розыгрыша Кубка России по автокроссу в дивизионе легковых автомобилей «Д2-классика». На старт вышло десять спортсменов из Твери, Кирова, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Рязани, Алтайского края, Ростовской и Московской областей.

В борьбе за награды принял участие рязанец Дмитрий Пучков (Политехнической институт) – чемпион Рязанской области 2016, 2017 и 2018 годов.

В квалификации Дмитрий показал второе время. Его на 0,5 секунды опередил только Алексей Пустовалов из Бийска. В первом финальном заезде Дмитрий также был вторым. Во втором финале рязанец попал в аварию. По ходу заезда наш спортсмен шёл по трассе третьим. Впереди идущий пилот из Подмосковья Сергей Юдин на вираже атаковал лидера, развернул его и вылетел с трассы. В облако пыли, которое подняли впереди идущие машины, вслепую въехал Дмитрий. Ему всё же удалось добраться до финиша. На этапе он занял третье место. Первым был Владимир Стребков (Барнаул), вторым – Никита Ильиных (Новосибирск).

- В общем зачёте Кубка России сумма очков спортсмена, заработанных на трёх предыдущих этапах (два из них прошли в Гуково Ростовской области, один в Грозном), получилась второй. В соответствии с регламентом двигатели спортсменов были опечатаны на первом этапе соревнований, а на последнем – в Курске – вскрыты. Члены технической комиссии провели все необходимые замеры элементов моторов, чтобы проверить их на соответствие регламенту. После заключения технической комиссии Российская автомобильная федерация утвердит результаты розыгрыша Кубка России-2018 в дивизионе «Д2-классика». Так что ждём вестей из РАФа, - говорит отец и наставник рязанского спортсмена, мастер спорта по автокроссу Валерий Пучков.

Читайте нас:
Поделиться: