Новости

Рязань бьёт рекорды по продажам новостроек

Рязань бьёт рекорды по продажам новостроек
Рязанская область стала девятой среди российских регионов по числу проданных квартир в новостройках. Исследование, основанное на данных Росреестра, обнародовал аналитический отдел ЦИАН.

За первую половину 2018 года по договорам долевого участия в Рязанской области приобрели 5403 квартиры в новостройках. В 2017-м за тот же период — на треть меньше. По данным портала «Единый Реестр Застройщиков», более 20% всего введённого в эксплуатацию жилья в Рязанской области было построено «Северной компанией». В августе застройщик вошёл в топ-50 федерального рейтинга, заняв 31-е место в стране по объёмам сданного в текущем году жилья.

Рост продаж квартир в новостройках в первом полугодии в пресс-службе «Северной компании» объяснили реакцией населения на изменения в федеральном законодательстве: поправки в 214-й Федеральный закон вводят запрет на долевое строительство, а введение проектного финансирования, по мнению экспертов, приведёт к ощутимому росту цен на недвижимость. «Люди стараются обезопасить свои сбережения, вложив их в недвижимость, и заодно улучшить свои жилищные условия. В данный момент на рынке ещё остаётся доступное жильё, возводимое по долевой системе финансирования, однако его количество сокращается», — отметили в компании.

«Северная компания» предлагает квартиры в жилых комплексах «Метропарк»«Северный»«Паруса»«Юный» и в «Доме на Полетаева».
Офис «Северной компании» расположен по адресу: улица Соборная 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30. Аккаунт «Северной компании» в Instagram, телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться: