Новости

Николай Любимов велел до конца октября подлатать сельские дороги

На заседании губернатор Рязанской области Николай Любимов велел главам муниципальным образований региона до наступления осенне-зимнего сезона сделать необходимый ремонт сельских дорог.
— По поводу их неудовлетворительного качества обращения поступают и в соцсети, и в бумажном варианте. Речь идёт о том, что невозможно проехать к небольшим населённым пунктам. Пусть там 5, 10, 19 домов, но там живут люди, в основном пожилые, — заявил Любимов.

Губернатор отметил, что в такие сёла и деревни не всегда могут проехать машины «скорой», пожарной службы, автолавки, не говоря о легковушках.
— До конца октября, пока погода позволяет выполнять работы, нужно провести грейдирование и подсыпку щебнем. Надо сделать всё, чтобы людям было комфортнее добираться по сельским дорогам, чтобы в случае необходимости там всегда можно было проехать, — произнёс Николай Любимов.

Он рекомендовал главам муниципальных образований шире использовать практику привлечения к ремонтным работам предприятий АПК и разработчиков карьеров, которые могут помочь спецтехникой и материалами.