Новости

Николай Любимов велел до конца октября подлатать сельские дороги

Николай Любимов велел до конца октября подлатать сельские дороги
На заседании губернатор Рязанской области Николай Любимов велел главам муниципальным образований региона до наступления осенне-зимнего сезона сделать необходимый ремонт сельских дорог.
— По поводу их неудовлетворительного качества обращения поступают и в соцсети, и в бумажном варианте. Речь идёт о том, что невозможно проехать к небольшим населённым пунктам. Пусть там 5, 10, 19 домов, но там живут люди, в основном пожилые, — заявил Любимов.

Губернатор отметил, что в такие сёла и деревни не всегда могут проехать машины «скорой», пожарной службы, автолавки, не говоря о легковушках.
— До конца октября, пока погода позволяет выполнять работы, нужно провести грейдирование и подсыпку щебнем. Надо сделать всё, чтобы людям было комфортнее добираться по сельским дорогам, чтобы в случае необходимости там всегда можно было проехать, — произнёс Николай Любимов.

Он рекомендовал главам муниципальных образований шире использовать практику привлечения к ремонтным работам предприятий АПК и разработчиков карьеров, которые могут помочь спецтехникой и материалами.

Читайте нас:
Поделиться: