Новости

Виктор Золотов записал видеообращение к Алексею Навальному

Виктор Золотов
Глава Росгвардии, уроженец Рязанской области Виктор Золотов вызвал блогера Алексея Навального на поединок. Видеообращение размещено в официальных группах ведомства в социальных сетях. Оно является ответом на «заявление лидеров ФБК, порочащих честь и достоинство офицеров».

— В своём выступлении вы допустили в отношении меня оскорбительные, клеветнические измышления. В офицерской среде не принято просто так прощать это. Испокон веков подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций, я имею в виду сатисфакцию, я просто вызываю вас на поединок, на ринг, на татами, куда угодно. Я обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную. Господин Навальный, вы, пожалуйста, не расстраивайте меня. Если Вы начнёте съезжать с этой сатисфакции, то к лейблу подлеца и труса, коим я вас и так считаю, прилипнет студинистое, желеобразное пятно слизняка. И тогда уже точно с Вами никто не захочет разговаривать, — сказал Золотов в своём видеообращении.

— Если, господин Навальный, Вы в своих изобличениях позволите оскорбительный или клеветнический тон в адрес меня или членов моей семьи, то я вам обещаю, что, прежде чем перешагнуть через Вас и вытереть о Вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии. Я Вас уверяю, Вам тогда стыдно будет выйти на улицу. А слово я держать умею, — завершил речь директор Росгвардии.