Новости

В Рязани пройдёт IV фестиваль «Зеркало сцены»

В Рязани пройдёт IV фестиваль «Зеркало сцены»
Со 2 по 7 октября в Рязани состоится IV фестиваль «Зеркало сцены». Об этом информирует пресс-служба Рязанского театра кукол. А яркое шоу, посвящённое церемонии вручения традиционной театральной премии, пройдёт 7 октября в 19.00 на сцене Рязанского театра драмы.

В рамках фестиваля спектакли рязанских театров будут оценивать профессиональные театральные критики, при этом победители получат денежные премии, авторские памятные призы и дипломы лауреатов. Членам жюри предстоит выбрать победителей в номинациях: «Режиссёр», «Художник-постановщик», «Дирижёр», «Балетмейстер/хореограф», «Художник по костюмам», «Художник по свету», «Композитор/ музыкальное оформление», «Женская роль», «Мужская роль», «Роль второго плана», «Роль в спектакле для детской или подростковой аудитории», «Лучший спектакль большой формы», «Лучший спектакль малой формы», а также «Лучший спектакль для детей».

В рамках театральной премии «Зеркала сцены» состоится показ спектаклей:
– Рязанский театр драмы:
3 октября в 19.00 «Касатка»
5 октября в 19.00 «Собака на сене»
– Рязанский театр юного зрителя:
2 октября в 19.00 «Гроза»
4 октября в 12.00 «Гадкий котёнок»
– Рязанский музыкальный театр:
3 октября в 11.00 «Приключения кота в сапогах»
6 октября в 18.00 «Бабий бунт»
– Рязанский театр кукол:
4 октября в 19.00 «Женитьба»
6 октября в 12.00 «Дюймовочка».

В нынешнем году всех зрителей и поклонников театрального искусства ожидает настоящий маскарад под вечную музыку из легендарных театральных постановок в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. Всех гостей события ждёт атмосфера неразгаданной тайны, потрясающие образы, проникающие в самое сердце, любимые артисты и возможность первыми узнать, кто же в этом году станет обладателем премии «Зеркала сцены».

Читайте нас:
Поделиться: