Новости

В Рязанской НПК начали использовать второй мобильный пост экологического мониторинга

В Рязанской НПК начали использовать второй мобильный пост экологического мониторинга
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернем обществе НК «Роснефть») ввели в эксплуатацию передвижной экологический пост контроля почвы и воды. Новый пост каждый день выполняет более 200 анализов качества воды и почвы. Современное оборудование позволяет оценить на месте состояние природной, сточной, оборотной воды и почвы, провести токсикологические и физико-химические исследования. Контроль ведётся как на территории предприятия, так и на прилегающей территории.



Экологическая лаборатория предприятия имеет лицензию на осуществление деятельности в области гидрометеорологии и аккредитована в Федеральной службе по аккредитации. Отчёты направляются в государственные контрольно-надзорные органы. В составе лаборатории работает два передвижных поста для контроля атмосферного воздуха и теперь две передвижные лаборатории для экспресс-анализов и доставки отобранных проб воды и почвы.

В Рязанской НПК реализуется масштабная программа по охране окружающей среды. Программа включает в себя как реконструкцию производства, так и улучшение системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ИСО 14001. За реализацию природосберегающих мероприятий рязанский нефтезавод неоднократно становился победителем всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России».

Читайте нас:
Поделиться: