Новости

Отопительный сезон в Рязани начнётся на две недели раньше

Отопительный сезон в Рязани начнётся на две недели раньше
В Рязани старт отопительного сезона запланирован на 25 сентября. Соответствующее поручение дал профильным структурным подразделениям и.о. главы администрации города Сергей Карабасов, сообщает сайт ведомства.

По информации городской администрации, все предприятия энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, объекты социальной сферы и жилого фонда полностью готовы к отопительному периоду. Отремонтировано оборудование Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ, котельные и центральные тепловые пункты МУП «РМПТС». Для безаварийного прохождения отопительного сезона на ТЭЦ в полном объёме созданы запасы резервного топлива, также произведён плановый ремонт и реконструкция соответствующих сетей и объектов, необходимая замена оборудования.

— Пуск отопления стандартно занимает 8-10 дней. Начиная с 25 числа, в первую очередь будет производиться подача отопления в учреждения социальной сферы. Параллельно начинается постепенный запуск отопления в жилой фонд. К 1 октября планируем запустить 100% всех объектов, —отметил Сергей Карабасов.

Напомним, ранее руководитель городской администрации сообщал, что отопительный сезон в Рязани начнётся ориентировочно с 10 октября, однако точная дата подачи отопления зависит от погодных условий.

Читайте нас:
Поделиться: