Новости

МТС предложила рязанским школьникам онлайн-школу Smart University

МТС предложила рязанским школьникам онлайн-школу Smart University
Компания МТС запустила образовательную платформу Smart University. Проект дистанционного образования направлен на подготовку старшеклассников к ЕГЭ по английскому языку.

Для каждого ученика предполагается разработка персональной программы по алгоритму, учитывающему уровень знаний, время, которое ученик может уделять занятиям, и желаемый балл на экзамене. Программы образовательной платформы разработаны ведущими экспертами и соответствуют реальным заданиям ЕГЭ и требованиям Федерального института педагогических измерений.

Уроки проводятся в формате видеосвязи через приложение или сайт. Интерактивный учебник включает свыше двух тысяч упражнений и 17,5 часов аудиозаписей с носителями языка из Великобритании, США и Канады. Ученик и его родители смогут оценить свой прогресс, выполняя промежуточные тесты и просматривая данные встроенной системы статистики.

— Современные тренды в области образования демонстрируют востребованность дистанционного обучения, основанного на индивидуальном подходе к учащимся. Это важно как для родителей, ищущих дополнительное образование для своих детей по приемлемой стоимости, так и для учеников, желающих повысить уровень знаний перед сдачей ЕГЭ. Поэтому сегодня мы начинаем масштабный проект по развитию сервисов в сфере онлайн-образования с запуска уникальной образовательной платформы, которую планируем активно расширять в течение года, увеличивая количество образовательных программ и предметов, — прокомментировал директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Smart University компании МТС в ближайшем будущем включит в себя курсы по подготовке к ЕГЭ по математике, а в 2019 году платформа будет располагать курсами подготовки к экзаменам и по другим предметам, в том числе по русскому языку. В планах компании — запуск курсов по подготовке к стандартизированным международным тестам (IELTS, TOEFL, GMAT и т.д.). Онлайн-школа запущена в рамках Корпоративного университета МТС и имеет соответствующую лицензию.

Оплатить занятия в Smart University можно через личный кабинет ученика на сайте smart-university.ru или в приложении. Стоимость одного занятия — от 448,5 рубля, цена варьируется в зависимости от количества уроков в курсе. Первое занятие — бесплатно. Родители школьников могут рассчитывать на социальный налоговый вычет за обучение детей в Smart University.

В настоящее время ользователи могут использовать beta-версию платформы в web-интерфейсе и на устройствах, работающих на iOS. В ближайшее время возможность учиться в Smart University появится и у пользователей устройств с Android.

Читайте нас:
Поделиться: