Новости

Обнародован список адресов, по которым разместили «будки гласности» в Рязани

Обнародован список адресов, по которым разместили «будки гласности» в Рязани
Обнародован список адресов, по которым разместили «будки гласности» в Рязани. Об этом сообщает сайт правительства региона.

Напомним, с 24 сентября в Рязанской области стартует проект «Задай вопрос Губернатору». Данный сервис разработан по инициативе главы региона Николая Любимова в рамках цифровой трансформации региона. Проект работает следующим образом: человек входит в кабинку, его приветствует электронный «аватар» Николая Любимова, после чего начинается запись вопроса. На формулировку даётся одна минута. Если гражданин не успевает за это время изложить информацию, то попытку можно повторить, количество записей от одного человека не ограничено. Далее обращение направляется на сервер правительства области, где оно оперативно отрабатывается специалистами и поступает ответственному за решение вопроса ведомству. Для получения ответа по почте после обращения необходимо произнести имя, почтовый адрес и номер мобильного телефона. Ответы на обращения также будут публиковаться на портале нашдом62.рф.

Передвижные кабинки уже установили в Клепиковском, Касимовском, Ермишинском, Пителинском, Сасовском, Кадомском, Ухоловском и Александро-Невском районах, затем их перевезут в другие муниципальные образования. В Рязани «будки гласности» находятся у правительства Рязанской области (улица Ленина, 30), префектуры Советского района (улица Вознесенская, 51А), префектуры Московского района (Московское шоссе, 18). В Рязанском районе — у здания администрации (улица Связи, 14). До конца нынешнео года воспользоваться сервисом смогут жители всех районов области.

Читайте нас:
Поделиться: