Рязанцы успешно выступили в финале Кубка России по лыжероллерам

Рязанцы успешно выступили в финале Кубка России по лыжероллерам, пишет сайт регионального минспорта. Состязания прошли 18–25 сентября в Сочи. В них поучаствовали представители 24 регионов России.

В итоге среди женщин «золото» в гонке коньковым ходом завоевала воспитанница ДЮСШ «Арена» из Шилово, кандидат в мастера спорта Арина Былинко (тренер — Андрей Петрачков). Арина также заняла второе место в гонке классическим стилем на дистанции 7,5 километра. Десятой в «классике» и гонке коньковым ходом финишировала ещё одна рязанка — Анна Тинякова, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта. «Серебро» в классической гонке досталось воспитаннику СДЮСШОР «Вымпел» Рязани, мастеру спорта России Дмитрию Мысеву (тренер — Сергей Пирогов), который также взял «бронзу» в мужской гонке преследования коньковым ходом.