Новости

Аркадий Фомин пожелал рязанским воспитателям крепкого здоровья и счастья

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязоблдумы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём воспитателя и дошкольного работника:

«Дорогие воспитатели!

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Достойное образование — это качество нашей жизни, фундамент будущего развития страны. И первая значимая ступенька в системе обучения маленького гражданина — дошкольное образование.

Профессия воспитателя всегда была и остаётся одной из самых ответственных, востребованных и почитаемых. Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в своих подопечных любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости и любви к Родине. От вашего участия и поддержки во многом зависит формирование характера, становление личности, нравственных ценностей.

В нашем регионе развитию, повышению качества и доступности дошкольного образования уделяется особое внимание. За несколько лет мы выполнили масштабную задачу по строительству новых детских садов и значительному сокращению очерёдности в дошкольные учреждения. Работа в этом направлении продолжается. С каждым годом открывается всё больше развивающих центров, создаются условия для реализации инновационных методик, проектов и программ. Высокий уровень рязанских дошкольных педагогов не раз подтверждался на всероссийском уровне.

Спасибо вам, дорогие сотрудники детских садов: воспитатели и нянечки, психологи, музыкальные работники и повара — все, кто создаёт удивительную страну детства, за труд, бесконечную любовь, терпение и мудрость, за умение сделать наших детей счастливыми.

От души желаю, чтобы в ваших коллективах царили мир и согласие. Крепкого здоровья, счастья, удач и благополучия Вам и Вашим близким!».

Читайте нас:
Поделиться: