Новости

К концу года в Рязани к пяти детским садам пристроят ясельные группы

К концу года в Рязани к пяти детским садам пристроят ясельные группы
К концу года 2018 года в Рязани к пяти детским садам пристроят ясельные группы. Стройка начнётся в октябре. Об этом сообщили на круглом столе 27 сентября в приёмной регионального отделения «Единой России», посвящённом дню работника дошкольного образования. С докладом выступила заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина. Она рассказала о новой программе, которая позволит ежегодно делать пристройки к имеющимся детским садам города. Так, на 2019 год уже запланировано пять пристроек.

Прирост детского населения замначальника управления образования администрации Рязани Екатерина Пронина назвала значительным. Она сообщила, что от 800 до 1700 детей ежегодно прибывают в дошкольные учреждения. В настоящее время в Рязани детей в возрасте от двух до трёх лет почти 46%. Управление образования администрации города ежегодно проводит анализ очерёдности в дошкольные образовательные учреждения. Имеется база данных, которая рассчитывает возраст ребёнка по состоянию на 1 сентября. Планируя места в группы до трёх лет, оставляют резерв для тех, кому в течение года должно исполниться три года.

Очередь сегодня составляет 2897 человек, из них достаточно много детей пограничного возраста. По городу остались 79 вакантных мест в группах для двухлетних детей в отдалённых районах Рязани — в посёлке Соколовка, а также на улице Берёзовой в Горроще. Для детей пограничного возраста (с трёх до четырёх лет) имеется 328 вакантных мест.

Читайте нас:
Поделиться: