Новости

Рязанка заплатила 600 тысяч рублей, чтобы переоформить автомобиль

Рязанка заплатила 600 тысяч рублей, чтобы переоформить автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФССП.

Ранее женщина заключила договор аренды нежилого помещения с индивидуальным предпринимателем, на основании чего арендатор сразу выплатил рязанке авансовый платёж. Однако гражданка отказалась предоставлять доступ в помещение: дверь была закрыта, а ключи она не передала. Бизнесмен попытался урегулировать вопрос мирно, но рязанка не реагировала на претензии. Тогда предприниматель обратился в суд, который удовлетворил иск.

На исполнение в Отдел судебных приставом по Рязани и Рязанскому району поступило исполнительное производство по возврату авансового платежи, а также выплате неустойки на общую сумму свыше 600 тысяч рублей. Пристав-исполнитель направил постановление об удержании денег из дохода женщины в счёт погашения задолженности, но рязанка проигнорировала эту меру и не стала выплачивать долг. Тогда судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на транспортное средство, принадлежащее должнице. Поняв, что без погашения долга автомашину нельзя будет переоформить, гражданка сразу же перечислила все деньги.