Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» сыграет первый матч первенства России по мини-футболу

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит»
29 сентября рязанский МФК «Элекс-Фаворит» сыграет первый матч первенства России по мини-футболу среди команд конференции «Запад» высшей лиги. Об этом сообщает сайт регионального минспорта. Соперником рязанцев станет бронзовый призёр Высшей лиги «Алмаз-АЛРОСА» из посёлка Мирный.

Текущая неделя для рязанской команды была насыщенной. Представители «Элекса-Фаворита» побывали на Всероссийском форуме по развитию мини-футбола в Подмосковье. В рамках мероприятия они посетили на товарищеские матчи сборной России с командой Сербии. Кроме того, гендиректор рязанского клуба Виталий Громов провёл рабочую встречу с президентом АМФР Эмилем Алиевым, а комментатор домашних матчей Алексей Васин пообщался с коллегами, среди которых был один из ведущих спортивных комментаторов страны Виктор Гусев. Помимо этого, главный тренер «Элекс-Фаворита» Владимир Иванов прошёл аттестацию и первым из рязанских тренеров получил лицензию, дающую право работать с командой Высшей лиги.

— Поездка получилась очень насыщенной и интересной, — отметил Владимир Иванов. — Смогли посмотреть матчи сборной, лично пообщаться с коллегами. Такие встречи очень многое дают в профессиональном плане, помогают работать и дальше. Отмечу, что Рязань в мини-футбольном мире уже знают, нам рады. Несколько лет назад ничего подобного не было.

Говоря о подготовке команды к первому матчу, Иванов сообщил, что она идёт в плановом режиме. Сейчас у нескольких игроков есть повреждения, но они не помешают им сыграть.
— Для нас очень много в плане подготовки к играм дали матчи на Кубок страны в Нижнем Новгороде, — рассказал главный тренер. — Так получилось, что в межсезонье контрольных матчей провести не смогли, поэтому кубковые встречи стали одним из этапов подготовки к Первенству. Временами у нас получалась очень неплохая игра, дали время на площадке молодым футболистам. Конечно, есть и проблемы, но в будущее смотрим с оптимизмом.

Читайте нас:
Поделиться: