Новости

Выпускники Рязанского медуниверситета смогут пройти ординатуру в Пироговском центре

Выпускники Рязанского медуниверситета смогут пройти ординатуру в Пироговском центре
27 сентября состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с генеральным директором ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ, членом-корреспондентом РАН, профессором Олегом Карповым. Как сообщает сайт областного правительства, в ходе встречи обсуждались перспективы развития здравоохранения в регионе, в том числе сотрудничество правительства области и РГМУ им. Павлова с Центром имени Н.И. Пирогова.

Олег Карпов отметил высокий образовательный и научный уровень рязанского медуниверситета. По его словам, впервые будет выделено три специальных гранта на бесплатное обучение в ординатуре на базе Пироговского центра лучшим выпускникам РГМУ 2019 года.

По словам Олега Карпова, сегодня каждый 12-й пациент федеральной клиники — житель Рязанской области. Такой приоритет для нашего региона стал результатом эффективного взаимодействия врачей региона и московского центра. Медпомощь рязанцам оказывается за счёт квот, финансируемых из федерального бюджета. А лечение за счёт средств ОМС в значительном объёме теперь осуществляется медучреждениями региона, что является подтверждением успешного технологического развития здравоохранения Рязанской области.

Николай Любимов и Олег Карпов обсудили новые направления сотрудничества, важнейшими из которых являются реализация проекта по развитию реабилитационной помощи под научно-методическим руководством Пироговского центра, совместное внедрение телемедицинских консультаций и услуг, а также рабочие стажировки врачей региона в стенах ведущей федеральной клиники.

Читайте нас:
Поделиться: