Новости

Рязанцы могут поучаствовать в Международной неделе инвесторов

Рязанцы могут поучаствовать в Международной неделе инвесторов
Рязанцы могут поучаствовать в Международной неделе инвесторов. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Так, 1 октября стартует Международная неделя инвесторов, инициатором которой является Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Для регуляторов разных стран это возможность обсудить, как защитить права инвесторов и повысить их финансовую грамотность. В нашей стране акцию проводит Банк России вместе с Московской Биржей.

С 1 по 7 октября 2018 года будут проходить семинары и конференции, лекции, конкурсы, а также иные мероприятия. Их участники смогут послушать выступления экспертов, задать вопросы об основных принципах и инструментах инвестирования, узнать, какие возможности есть на фондовом рынке.

Например, 2 октября на официальном YouTube-канале Банка России состоится онлайн-марафон. Представители ЦБ РФ, Московской Биржи и фондового рынка с 11.00 до 18.00 будут рассказывать об особенностях инвестпродуктов, существующих рисках и о том, как их избежать. Присоединиться к марафону смогут все желающие. А 2–3 октября в Москве пройдёт III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг, 4 октября состоится серия вебинаров Московской Биржи, где можно будет узнать о возможностях инвестирования на рынках акций, облигаций, срочном и валютном рынках.

— Сегодня предприниматели всё чаще привлекают капитал на долговом рынке, а не обращаются за кредитами в банки. Соответственно реагирует и рынок: он в значительной степени ориентирован именно на внутреннего инвестора, — подчеркнул управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — Но знания об инвестировании полезны не только бизнесу. В рамках Международной недели инвесторов все желающие в удобном дистанционном формате смогут получить знания для управления собственными средствами.

Помимо этого, в течение недели во всех регионах РФ пройдут просветительские мероприятия для учащихся вузов. В Рязанской области лекции прослушают студенты Академии права и управления ФСИН России, а также Рязанского Политехнического института.

Читайте нас:
Поделиться: