Новости

Рязанка отсудила у автосервиса более 200 тысяч рублей

Рязанка отсудила у автосервиса более 200 тысяч рублей
Рязанка отсудила у автосервиса более 200 тысяч рублей за некачественный ремонт её транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Суд первой инстанции выяснил, что в ноябре 2016 года истица заключила договор с ответчиком о восстановительном ремонте своей автомашины, повреждённой в ДТП, который проводился и оплачивался по направлению страховой компании в счёт страховой выплаты. Когда же рязанке передали отремонтированный автомобиль, она увидела, что ремонт проведён некачественно, есть недостатки лакокрасочного покрытия, на кузове имеются остаточные деформации и другие дефекты, а бампер и фары, установленные ответчиком, не являются оригинальными запчастями.

Эксперты заключили, что стоимость устранения некачественного ремонта составляет 60 036 рублей. На претензию истицы о возмещении ущерба, направленную ответчику, ответа не дали. Тогда рязанка обратилась в районный суд. Московский райсуд велел взыскать с ответчика в пользу женщины стоимость восстановительного ремонта автомашины, неустойку за нарушение срока удовлетворения требований потребителя, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, судебные расходы и компенсацию морального вреда на общую сумму 206 450 рублей.

Рязоблсуд оставил решение районного без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: