Новости

Рязанцам предлагают рассказать о любимых педагогах

Рязанцам предлагают рассказать о любимых педагогах
В преддверии Дня учителя рязанцам предлагают поучаствовать в конкурсе «Кто научил меня доверию»,который проходит до 5 октября года на сайте Детского телефона доверия. Победитель получит два мобильника: один для себя, второй для учителя, чтобы всегда быть на связи с теми, кто нам дорог.

В конкурсе детям, подросткам и родителям предлагают рассказать о тех учителях, которые завоевали их сердце. Для этого надо пройти простую процедуру авторизации с помощью профиля в соцсети «ВКонтакте», затем добавить фото своего учителя и написать о нём рассказ. Например, чем он особенно вам дорог, какой у него характер, чем он вам помог, в чем стал примером, а самое главное — почему он заслужил ваше доверие и как научил доверять людям. При желании своим рассказом можно будет поделиться в соцсетях — «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» и других. Все посетители сайта смогут выбрать понравившуюся историю и поставить «лайк». Победит история, собравшая наибольшее количество «лайков».

— Мы доверяем учителю, когда ему можно рассказать секрет, и он сохранит его в тайне. Это похоже на работу Детского телефона доверия, где анонимность и надежность — главные принципы работы. В конкурсе «Кто научил меня доверию» мы предлагаем детям, подросткам и родителям написать свою историю о том, какой педагог заслужил их доверие и любовь, и возможно, поддержал или указал правильный путь в трудной ситуации, — рассказала председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева. — А тем, кто не знает, куда обратиться с проблемой, всегда готовы помочь психологи Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.


Читайте нас:
Поделиться: