Новости

Близ Шилово благоустраивают Нерский парк

Близ Шилово благоустраивают Нерский парк
В Шиловском городском поселении в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в самом разгаре работы по благоустройству Нерского парка, пишет «Издательство «Пресса». В общей сложности из федерального и регионального бюджетов на это выделили более 19 миллионов рублей.

— Мы выполняем работы по первому этапу этого проекта, — рассказывает мастер ООО «Шиловское ХДПМУ» Александр Дурносвистов. — Сделали просеки в парке, проложили пешеходные дорожки, места для детской игровой площадки, сцены, лыжной трассы, парковки общественного транспорта и спецтехники. На сегодня в два слоя заасфальтировали 2337,9 квадратных метра, в один слой — 3423,7, израсходовали 1156 тонн асфальта. Намечаем за два дня завершить эти работы.

— После того как дорожники положат асфальт, они же установят уже сделанные детскую площадку и скамеечки, — отметил глава администрации Шиловского городского поселения Дмитрий Шариков. — На этой неделе специалисты ООО «ГК 50 Герц» приступят ко второму этапу — установке освещения в парке.

Читайте нас:
Поделиться: