Новости

Николаю Любимову подарили тетрадь по есениноведению

Николаю Любимову подарили тетрадь по есениноведению
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил учителей региона с профессиональным праздником. Торжественный приём, на который пригласили педагогов, показавших наилучшие результаты по итогам учебного года, состоялся 3 октября в банкет-холле «Victory» Рязани.

Глава региона вручил награды педагогам, получив от них ответный подарок. Учитель русского языка и литературы Наталья Лысенко передала Николаю Любимову изданную для учеников книгу «Тетрадь по есениноведению», так как церемония совпала с днём рождения поэта. Губернатор выразил уверенность, что эта книга позволит рязанцам «полюбить свой край ещё больше».

Поздравляя участников торжественного приёма с профессиональным праздником, Любимов признался, что помнит своих учителей. Поблагодарил всех педагогов за труд, энтузиазм и любовь к профессии.
— Ваш труд один из самых важных, благородных и ответственных. От профессиональных и человеческих качеств, которые вы проявляете, во многом зависит судьба молодого поколения и, конечно же, нашего региона и всей страны, — подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что к педагогам всегда предъявлялись высокие требования. Сейчас им необходимо не только обладать знаниями, но и владеть новейшими средствами и методиками обучения.
— Сегодня важно научить молодёжь самостоятельно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность… Мы всегда будет поддерживать вас в стремлении повышать своё мастерство, реализовывать творческие задумки и инновационные проекты. Это важно, поэтому что сегодня на первом месте стоит качество образования, — добавил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: