Новости

Николай Любимов: «Все дороги региона должны быть более безопасными»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
3 октября губернатор Николай Любимов провёл внеочередное заседание комиссии при правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения. Участники мероприятия обсуждали меры по уменьшению аварийности на дорогах в регионе, в частности, на федеральной трассе М6 «Каспий».

Николай Любимов отметил, что в нынешнем году наблюдается рост уровня аварийности на рязанском отрезке трассы «Каспий», при этом наиболее проблемными являются участки в Михайловском и Скопинском районах. Так, за восемь месяцев 2018 года количество ДТП на них выросло на 33,3% по сравнению с минувшим годом. Также увеличилось число погибших.
— Ситуация сложная и требует принятия срочных, действенных мер, как на региональном, так и на федеральном уровнях, — заявил Любимов. — Прежде всего, необходимо активизировать взаимодействие с Федеральным дорожным агентством и проработать вопросы включения в план на 2019 год реконструкцию этого участка федеральной трассы.

Глава региона также подчеркнул, что участок данной федеральной трассы под Ряжском не менее проблемный. Эффективной мерой здесь может стать разделение встречных транспортных потоков за счёт установки тросовых ограждений. Кроме того, определённые меры реагирования должны быть приняты и со стороны областной Госавтоинспекции. Особенностью федеральных трасс являются большие транспортные потоки и высокий скоростной режим, что должно учитываться.

Николай Любимов отметил, что повышение безопасности дорожного движения определено Президентом РФ одной из самых важных задач. Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», который реализуют в Рязанском регионе, также направлен на уменьшение аварийности.
— Однако наша работа не должна ограничиваться только этим проектом, поскольку он реализуется в агломерации, — произнёс Любимов. — Все дороги региона должны в ближайшей перспективе быть более безопасными.

Читайте нас:
Поделиться: