Новости

Рязанской области предложили совершить сельскохозяйственную миссию в Бельгию

Рязанской области предложили совершить сельскохозяйственную миссию в Бельгию
Правительство Рязанской области и Бельгийско-Люксембургская торговая палата подписали соглашение о сотрудничестве. Документ был оформлен в малом зале регионального правительства 4 октября. Подписали соглашение вице-губернатор региона Игорь Греков и глава НП «Ассоциация предпринимателей «Бельгийско-Люксембургская торговая палата» в России Олег Прозоров.

Предприниматели из Бельгийско-Люксембургской торговой палаты представили принимающей стороне интересы своих компаний, которые уже многие годы работают в России. В их числе ООО «Сольвей Восток» (промышленная химия, продукция компании применяется в самолётостроении, автомобильной промышленности, энергетике, добыче нефти и газа, а также в разработке «интеллектуальных» и медицинских устройств), компания «PURATOS» (ингредиенты для кондитерских изделий), компания «ASTRON» (решение под ключ для строительства зданий самого широкого спектра), компания «Medline SA» (обеспечивает поставки медицинских и хирургических материалов в Северной Америке, Европе, Азии и на Ближнем Востоке).

Один из членов делегации, советник посла королевства Бельгии Жерар Сегерс признался, что его больше всего привлёк подход по кластерам, и заинтересовался конкретно сельскохозяйственным кластером Рязанской области. Заметил, что у сельского хозяйства региона есть цель выйти на международный рынок. В этой связи он предложил организовать миссию в Бельгию, где рязанцам бы посоветовали технологии, продукты и оборудование, которое смогло бы повысить эффективность сельского хозяйства.

В свою очередь Игорь Греков подчеркнул, что вопрос увеличения объёма инвестиций в Рязанскую область — одна из основных задач региона, и здесь есть все условия для её выполнения. Обращаясь к членам делегации, он особо пожелал, чтобы данное соглашение с Бельгийско-Люксембургской торговой палатой не стало формальным, а имело развитие.

Напомним, что Рязанская область уже имеет опыт сотрудничества с бельгийской компанией Guardian, что занимается производством стекла.

Читайте нас:
Поделиться: