Новости

Рязанская область примет соревнования по тхэквондо на Кубок посла Республики Корея в РФ

Рязанская область примет соревнования по тхэквондо на Кубок посла Республики Корея в РФ
В конце сентября в Казани прошёл X Кубок посла Республики Корея в РФ по тхэквондо, на открытии которого выступил южнокорейский посол в России У Юн Гын. Данный Всероссийский турнир проходит в командных соревнованиях — по системе ТК-5 («стенка на стенку»), где между собой соревнуются мужские и женские команды федеральных округов и субъектов Российской Федерации. Украшением турнира стали выступления демонстрационной команды всемирно известного центра тхэквондо «Куккивон», сообщает сайт Рязанской федерации тхэквондо.

Посол Республики Корея в РФ поздравил главного тренера сборной команды Рязанской области, ответственного за развитие тхэквондо в ЦФО, вице-президента Рязанской областной федерации тхэквондо Сергея Косьяненко с получением права проведения этого турнира в 2019 году в Рязанской области. Флаг соревнований рязанец принял из рук вице-президента Союза тхэквондо России Рафиса Мусина. Таким образом, XI Кубок посла Республики Корея в РФ по тхэквондо через год состоится в Рязани. Стоит отметить, что данный турнир является не только спортивным, но и политическим, экономическим, а также культурным событием жизни региона, где он проходит, являясь одним из примеров укрепления российско-корейских отношений. Во время пребывания посла Южной Кореи в регионе создаются проекты развития двусторонних отношений в различных сферах жизни. Например, в столице Татарстана было принято решение об открытии прямого авиасообщения между Сеулом и Казанью. Также состоялась встреча посла с президентом Татарстана.

По итогам соревнований в Казани женская команда Центрального федерального округа, секундировал которую рязанец Сергей Косьяненко, завоевала серебряные медали, в финале уступив представителям Татарстана. В составе команды ЦФО была рязанка Александра Малышева.

Читайте нас:
Поделиться: