Новости

В Рязани заменят почти 2000 светодиодных светильников

В Рязани заменят почти 2000 светодиодных светильников
В Рязани заменят почти 2000 светодиодных светильников, которые плохо освещали улицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Так, в ходе последних переговоров с ООО «ГПБ-Энергоэффект» достигнута договорённость о том, что компания в рамках энергосервисного контракта на свои средства заменит 1906 светильников на улицах с высокой интенсивностью движения, а также на пешеходных переходах и аварийно опасных участках дорог. Фирма установит более эффективные светодиодные светильники с оптическими линзами, что позволит улучшить освещённость городских улиц. Начало работ запланировано на ноябрь. В общей сложности до 2020 года должны заменить около 3500 светильников.

Помимо этого, сейчас осуществляются работы по замене неисправных светодиодных светильников в ЦПКиО, а также на улицах Октябрьская, Голенченская, Молодёжная, Бирюзова, Кутузова и многих других.

Напомним, согласно энергосервисному контракту, заключённому между ООО «ГПБ-Энергоэффект» и МБУ «Дирекция благоустройства города», с 2014 года на улицах Рязани более 16 тысяч обычных светильников заменили на светодиодные, при этом оказалось, что вместе с экономией электроэнергии ухудшилась освещённость улиц.

Читайте нас:
Поделиться: