Новости

На улице Щорса подвал жилого дома затопила канализация

На улице Щорса подвал жилого дома затопила канализация
На улице Щорса подвал жилого дома затопила канализация, пишет ГТРК «Ока». Уже третий месяц местные жители ищут виновных в коммунальной проблеме. Зловоние вместе с испарениями проникает в квартиры подъезда, доходя до верхних этажей.
— Всё лето мы проводили на даче, вернулись сюда в четверг на прошлой неделе. Ночью спать было невозможно, запах такой ужасный, хотя были открыты и окна, — сетует жительница дома 37 корпус 1 по улице Щорса Алла Попель.

— У нас всегда вода в подвале. Фундамент нашего дома всегда залит. Может дом завалиться, вы понимаете? Я там как стал залазить: трупы голубей, кошка там есть — это всё запах вот что создаёт, — отметил житель злополучного дома Николай Фирсов.

Жильцы уверены, что причиной канализационных протечек являются прогнившие трубы, которым почти полвека. Но на просьбы жителей устранить поломку коммунальщики не отвечают, лишь время от времени откачивая воду.

— Пришли слесаря, вот прям на той неделе, полезли, посмотрели, оттуда выскочили, как бешеные, потому что там невозможно, и говорят: «Что? Это не наше, это аварийка». Аварийка, значит, приезжает, то же самое на них — вот они друг на друга, каждый день, каждый раз, — говорит жительница дома 37 корпус 1 по улице Щорса Лидия Ржевская.

Рязанцы несколько раз обращались в жилищную инспекцию и даже писали заявление в прокуратуру, но все инстанци утверждают, что система канализации работоспособна, а коммунальщики причину вовсе видят в действиях жильцов. В управляющей компании заверили, что болото в подвале ликвидируют в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: