Новости

Насильник из-за рубежа обжаловал приговор рязанского суда

Насильник из-за рубежа обжаловал приговор рязанского суда
Приговором Железнодорожного суда Рязани гражданин Республики Казахстан признан виновным в проникновении в жилище, совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера, соединённых с угрозой убийством. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что в апреле 2018 года ночью гость из-за рубежа, будучи в алкогольном опьянении, воспользовался тем, что дверь в частный дом, в котором проживала гражданка Украины, открыта, и незаконно проник в жилище. Избив несчастную и угрожая убийством ей и находившимся в доме спящим детям, злоумышленник изнасиловал женщину и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину частично. Он пояснил суду, что изнасиловал потерпевшую, не угрожая ей убийством, при этом пытался опорочить жертву. Но в ходе предварительного следствия и судебного заседания было добыто достаточно доказательств вины мужчины в совершении инкриминируемых ему преступлений.

По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, обжалован осужденным и его защитником в вышестоящий суд.


Читайте нас:
Поделиться: