Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» досрочно завоевала звание чемпионок России

ЖФК «Рязань-ВДВ» досрочно завоевала звание чемпионок России
13 октября ЖФК «Рязань-ВДВ» в Краснодаре провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Кубаночкой».

До финиша турнира «десантницам», которые лидируют в чемпионате, осталось провести две встречи. Для того, чтобы завоевать звание чемпионов-2018 нашей дружине в оставшихся играх достаточно было набрать всего одно очко. Желательно это было сделать в Краснодаре, ибо в заключительном туре «Рязань-ВДВ» предстоит сыграть с одним из ближайших преследователей — столичным «Чертаново». Игру с «Кубаночкой» «десантницы» провели в традиционном составе: Самсон (капитан команды), Еремеева, Беломытцева, Колтакова, Кипяткова, Синютина, Ел. Морозова, Басанская (Алёшичева, 86), Осипова (Чичкала, 74), Туриева, Данилова.

Начало матча прошло с преимуществом гостей и уже на 6-й минуте размашистая быстрая атака «десантниц» завершилась ударом по воротам Оксаны Еремеевой. Удар получился не сложным для вратаря «Кубаночки». Хозяйки поля прибавили в защите: стали играть более плотно, прихватывая «десантниц» сразу после потери мяча, и постепенно игра выровнялась. Однако, по настоящему голевых моментов соперницы не создали. Потому результат первой половины — 0:0 — был закономерен. Вторая половина прошла с преимуществом гостей. Наиболее заметной в атаке «десантниц» была Ася Туриева. Гостьи прижали соперниц к их воротам, опасные моменты следовали один за другим. Стопроцентные возможности открыть счёт не использовали Елена Данилова и Оксана Еремеева.

В итоге, матч завершился вничью — 0:0. Эта ничья позволила «Рязани-ВДВ» досрочно в четвёртый раз в своей истории завоевать звание чемпионок России.

Читайте нас:
Поделиться: