Новости

Николай Любимов поручил активизировать взаимодействие Рязанской области с Беларусью

Николай Любимов поручил активизировать взаимодействие Рязанской области с Беларусью
В Рязанскую область прибыла делегация Республики Беларусь, сообщает сайт регионального правительства. В рамках визита состоялась встреча губернатора Николая Любимова с председателем государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александром Забелло. По её итогам глава региона на заседании областного правительства поручил наладить более тесное социально-экономическое сотрудничество с Беларусью.

Николай Любимов уточнил, что на встрече была представлена информация о взаимодействии Республики с субъектами РФ. Товарооборот с Брянской областью, например, составляет около 700 миллионов долларов, в то время как с Рязанской областью – чуть более 54 миллионов долларов.
- Надо налаживать сотрудничество. Это принесёт обоюдную пользу, – сказал губернатор Рязанской области.

Он поручил сформировать региональную делегацию для участия в седьмом Славянском международном экономическом форуме, который пройдёт в Брянске в начале ноября и изучить возможности для совместной работы. В состав рязанской миссии войдут представители бизнес-сообщества, заинтересованные в сотрудничестве с Республикой Беларусь. 

В числе сфер для сотрудничества на встрече с Александром Забелло губернатор Рязанской области назвал туризм, здравоохранение, сельское хозяйство.
-У Рязанской области большой потенциал для развития туризма. Есть успехи в здравоохранении, нашим медикам будет, чем обменяться, в том числе новейшими технологиями. И у Рязанской области, и у Беларуси накоплен большой опыт в сельском хозяйстве. Направлений для развития партнёрских отношений много, будем совместно их укреплять и развивать, – подчеркнул Николай Любимов. 

Читайте нас:
Поделиться: