Новости

В Сапожке поймали дачного вора-рецидивиста

В Сапожке поймали дачного вора-рецидивиста
В Сапожке поймали дачного вора-рецидивиста, докладывает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 55-летняя жительница столицы, рассказавшая, что заметила следы взлома на окне своего дачного домика. Полицейские выехали на место и выяснили, что похитители разбили окно и стащили бензотриммер, телевизор, водяной насос, утюг, радиоприёмник и консервы.

Опрос местных жителей показал, что в предполагаемое время хищения неподалёку от пострадавшего дома видели 38-летнего жителя посёлка и его 35-летнюю сожительницу. Ранее мужчину уже судили за кражу и грабёж, кроме того, его подозревали в трёх недавних хищениях из дачных домов посёлка. Его гражданскую супругу тоже не раз судили: за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

После кражи из дома московской пенсионерки сотрудники полиции нашли жителя Сапожка, которому злоумышленник предлагал недорого купить бензотриммер, убеждая, что это имущество его покойного отца. Бензотриммер был похож на краденый. В результате оперативники узнали о месте, где может скрываться вор, после чего нашли и задержали мужчину, а также его супругу. Оказалось, что он причастен к краже, а женщину использовал для транспортировки криминальной добычи. Похищенное изъяли.

Злоумышленникам грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: