Новости

С начала года МЖД инвестировала в Рязанскую область свыше двух миллиардов рублей

С начала года МЖД инвестировала в Рязанскую область свыше двух миллиардов рублей
16 октября состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с начальником Московской железной дороги — филиала «ОАО Российские железные дороги» Владимиром Молдавером, сообщает сайт регионального правительства.

На встрече шла речь о результатах работы в рамках действующего соглашения о сотрудничестве на 2016-2018 годы, а также планах совместной деятельности на ближайшую перспективу.

— Для социально-экономического развития Рязанского региона железная дорога имеет большое значение. Это — инвестиции, рабочие места для рязанцев, транспортное сообщение и многое другое, что помогает укреплять экономику области, социальную сферу, улучшать качество жизни людей, — отметил губернатор.
По словам Николая Любимова, Московская железная дорога является надёжным партнёром региона. Эффективное сотрудничество позволяет оперативно решать многие вопросы, которые важны как для РЖД, так и для Рязанской области.

Начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер проинформировал Николая Любимова о готовности железнодорожного хозяйства к эксплуатации в зимний период.
— Московская железная дорога в 2018 году инвестировала в Рязанскую область более 2 миллиардов рублей, — сказал Владимир Молдавер. — Ведётся реконструкция путей, искусственных сооружений, модернизация инфраструктурных объектов, расположенных на территории региона.

Руководитель МЖД отметил, что в дальнейшем продолжится работа по повышению качества услуг на железнодорожном транспорте, благоустройству станций, обеспечению стабильного пригородного сообщения. В ходе встречи стороны договорились о продолжении эффективного взаимодействия в рамках нового долгосрочного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Рязанской области и ОАО «Российские железные дороги», которое скоро планируется подписать.

Читайте нас:
Поделиться: