Новости

В Рязани соревнованиями почтут память тренера Евгения Ильина

В Рязани соревнованиями почтут память тренера Евгения Ильина
В спортивном манеже «Юность» 21 октября пройдут соревнования открытого Кубка Рязанской области по толканию ядра памяти мастера спорта СССР Евгения Ильина. Тренер большую часть своей трудовой деятельности работал в ДЮСШ «Чайка». В последние свои годы трудился в СДЮСШОР «Юность», тренировал толкателей ядра.
- Эти соревнования проводятся давно. В своей истории они были и Всероссийскими и межрегиональными. Мы проводим их с целью заинтересовать молодёжь заниматься этим видом лёгкой атлетики. Толкание ядра входит в программу рязанских областных и городских соревнований, но в отличие от многопрофильных стартов, в соревнованиях памяти Евгения Ильина состязания проводятся во всех возрастных группах – от самых юных до ветеранов. Желание принять участие в розыгрыше открытого Кубка Рязанской области по толканию ядра выразили не только легкоатлеты нашего региона, но и Подмосковья, - рассказывает заместитель директора СДЮСШОР «Юность» Алексей Варнаков.

Соревнования пройдут в 16 возрастных группах: среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе, 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения; юниоров и юниорок 1999-2000 годов рождения; мужчин и женщин 1998 года рождения и старше, а также в шести возрастных группах ветеранов.

- Толкание ядра – технический вид лёгкой атлетики, в котором много нюансов в подготовке спортсмена. Например, очень важно иметь сильные мышцы и крепкие связки кисти, чтобы не получить травму. А определяющее значение в результате имеют координация и так называемая взрывная сила, - считает директор коломенской СДЮСШОР по лёгкой атлетике, мастер спорта Наталья Павлова.

Коломенцы - постоянные участники соревнований памяти Евгения Ильина. Не раз были их призёрами и победителями.

Читайте нас:
Поделиться: