Новости

Рязанка в одночасье лишилась денег и автомобиля

Рязанка в одночасье лишилась денег и автомобиля
Рязанка в одночасье лишилась денег и автомобиля, сообщает сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 51-летняя жительница одного из домов по улице Горького в Рязани, рассказавшая, что ночью кто-то взломал окно её квартиры на втором этаже и, пока хозяйка спала, стащил из соседней комнаты 30 тысяч рублей, а также ключи от автомашины «Лада», а затем угнал и саму легковушку, припаркованную во дворе.

Оперативники опросили хозяйку и узнали, что недавно в одной из пустующих комнат пару недель проживал её земляк из Спасского района. Этот мужчина весной освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой, после чего приятели предложили ему свободную жилплощадь в Рязани. Хозяйка квартира рассказала, что жилец вёл себя тихо, а потом неожиданно покинул жилище.

По камерам системы автоматического фиксирования нарушений ПДД полицейские отследили маршрут краденого автомобиля, выяснив, что «Лада» направилась в Спасский район. Вскоре стражи порядка отыскали бывшего жильца и установили, что 28-летний мужчина причастен к хищению авто и денег. Краденую легковушку изъяли. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: